VK Видео покажет церемонию награждения лучших игр года на The Game Awards

Социальная сеть ВКонтакте проведёт трансляцию одного из самых масштабных событий в игровой индустрии — шоу The Game Awards. На платформе VK Видео пользователи соцсети в прямом эфире увидят, как награждаются лучшие игры года, в том числе по итогам зрительского голосования. Также геймеров ждёт крупнейшая подборка премьер и анонсов за всю историю церемонии.

Пользователи ВКонтакте смогут посмотреть The Game Awards в ночь с 9 на 10 декабря. Шоу прокомментируют теле- и радиоведущий, продюсер и видеоблогер VJ Хоббит, а также стример Руслан Соколов. Трансляция будет доступна здесь ниже. Также её можно будет посмотреть в сообществе VK Gaming или на видеовитрине VK Видео. ВКонтакте проведёт прямые эфиры совместно с Electronic Mushroom — ведущей российской технологической компанией в индустрии гейминга и киберспорта.

В прошлом году церемония The Game Awards прошла в онлайн-формате и собрала 83 миллиона зрителей. В этом году событие масштабно возвращается в офлайн: шоу пройдёт с участием оркестра, на нём представят десятки новинок. При этом организаторы будут соблюдать все меры безопасности.

Зрителей The Game Awards ждёт награждение лучшей игры 2021 года. Победители определяются путём смешанного голосования членов жюри и игроков. Номинанты на игру года — Deathloop, It Takes Two, Metroid Dread, Psychonauts 2, Ratchet & Clank: Rift Apart, Resident Evil Village. Кроме того, отдельная номинация посвящена выбору пользователей. В прошлом году лучшей игрой по версии поклонников, которые оставили свой голос на сайте The Game Awards, стала Ghost of Tsushima.

Ранее ВКонтакте в прямом эфире показала главный турнир по игре Dota 2 The International. Пользователи соцсети следили за групповыми матчами, церемонией открытия и серией плей-офф — в высоком качестве 4К, со стабильным сигналом и быстрым первым кадром. Также зрителям ВКонтакте стали доступны трансляции выставок gamescom и Electronic Entertainment Expo.