ВКонтакте покажет The International 10 — крупнейшее киберспортивное событие в мире

Соцсеть проведёт прямую трансляцию матчей и церемонии открытия турнира на русском языке.

ВКонтакте покажет главное событие для поклонников киберспорта — турнир The International 10 по игре Dota 2. Пользователи соцсети смогут в прямом эфире следить за групповыми матчами, церемонией открытия и серией плей-офф — в высоком качестве 4К, а также со стабильным сигналом и быстрым стартом трансляции вне зависимости от того, где находится зритель. Официальные трансляции на русском языке будут доступны в сообществе Dota 2 ВКонтакте.

Наиболее активные зрители трансляций смогут получить подарок — набор тематических стикеров с персонажами Dota 2. Также пользователи ВКонтакте смогут установить уникальный эмодзи-статус и рассказать друзьям, за какую команду болеют на турнире.

Специально к The International партнёр ВКонтакте, киберспортивная студия RuHub, проведёт в своём сообществе утреннее шоу. Его выпуски будут выходить каждый день с 6 по 18 октября перед началом нового дня турнира, а также по его итогам. Эксперты и приглашённые гости будут обсуждать расклады сил и давать прогнозы на матчи. Также зрителей ждут розыгрыши призов и прямые включения из Бухареста.

The International — крупнейший турнир по Dota 2 в мире. Он проводится с 2011 года компанией-разработчиком Valve. В этом году мероприятие пройдёт с 7 по 17 октября в Бухаресте. Его призовой фонд уже достиг 40 млн долларов и будет расти.

Ранее ВКонтакте рассказала, что вместе со студией RuHub планирует провести трансляции крупных турниров по Dota 2 и CS:GO — в том числе OGA Pit CS:GO, OGA Pit Dota 2, CS Summit, Dota Summit. Первым пользователи увидели новый чемпионат OGA DOTA PIT Invitational. ВКонтакте регулярно поддерживает крупные киберспортивные выставки: так, соцсеть выступила партнёром gamescom и Electronic Entertainment Expo.