«Клипы» ВКонтакте открывают блогерский дом

ВКонтакте впервые в своей истории объединяет популярных авторов контента в одном доме. Жить и работать в нём приглашена группа блогеров-миллионников Dream Team House. В общем пространстве они будут снимать креативные вертикальные видео и публиковать их в «Клипах» ВКонтакте.

Сегодня, в честь новоселья, блогеры Dream Team House будут создавать контент только для «Клипов» ВКонтакте. Участники объединения приглашают всех подписчиков из других соцсетей следить за их творчеством именно на новой платформе. Также к открытию блогерского дома один из его обитателей Даня Милохин представил трек «Потанцуй со мной» и запустит танцевальный челлендж #потанцуйсомной — это первая премьера в рамках сотрудничества ВКонтакте и Dream Team House.

В дальнейшем ВКонтакте и команда Dream Team House планируют устраивать в доме различные спецпроекты: челленджи, конкурсы и эксклюзивные события, благодаря которым авторы смогут предложить подписчикам ещё более насыщенный контент, а аудитория — лучше узнать любимых кумиров.

Александр Круглов, заместитель CEO по стратегии и развитию бизнеса ВКонтакте:

«Блогерский дом — новый формат для рынка создания контента, который мы в качестве эксперимента решили задействовать в работе с авторами. Поддержка контент-мейкеров не только онлайн, но и офлайн позволит разнообразить их работы, вдохновить на необычные креативы — и тем самым предложить аудитории более интересные видео. Уверены, эта необычная коллаборация понравится и блогерам, и их подписчикам».

Ярослав Андреев, CEO WildJam, CEO Dream Team House:

«Ребята из Dream Team House восприняли с большим энтузиазмом идею коллаборации с ВКонтакте. Это большой спецпроект, включающий в себя как создание уникальных видео для VK, так и написание музыкального трека. Выражаю особую благодарность ВКонтакте за такое доверие дому блогеров Dream Team House».

Dream Team House — это творческий союз авторов видео, который одним из первых в России опробовал новый формат работы, в общем доме. Постоянно проживать на площадке «Клипов» ВКонтакте будут: Диана Астер, Даня Милохин, Анастасия Усеева, Аня Покров, Артур Бабич, Артём Waterfork, Маха Горячева, Ваша Маруся, Олег Ликвидатор, Влад Неопознанный, Настя Рыжик, Саша Лыгалов, Никита Левинский и Ира Блан.

В июне Команда ВКонтакте запустила сервис «Клипы» — бесконечную ленту коротких вертикальных видео на самые разные темы. За первый месяц клипы посмотрели больше 44 млн человек, а всего у роликов больше 3 млрд просмотров. Недавно раздел обновил рекорд вовлечённости: за сутки клипы собрали свыше 200 млн просмотров.