Клипы ВКонтакте сняли вертикальный сериал к 23 Февраля и 8 Марта — о том, как важно задавать вопросы близким

Платформа коротких вертикальных видео от ВКонтакте представляет эксклюзивный сериал «Мне только спросить». Он покажет, как важно проявлять заботу и неравнодушие к дорогим людям, — иногда для этого достаточно всего нескольких слов. В съёмках приняли участие популярные блогеры платформы: Саша Монтаг, Василий Дидляков, Анастасия Вахтерман и другие.

Сериал расскажет о предубеждениях — и о том, как порой непросто задавать важные вопросы друг другу. Зрителей ждут истории друзей, коллег, семьи и влюблённой пары. Каждый эпизод раскрывает определённую сторону человеческих отношений: иллюзию успеха в социальных сетях, личные границы, ответственность, родительские страхи.

Главные герои сериала, Настя и Андрей, работают в магазине книг и подарков. Их покупатели не знают, что дарить друзьям и родным: мешают неудобные вопросы и стереотипы. Но понимание приходит — стоит только спросить, чего хочет человек на самом деле.

Сериал «Мне только спросить» состоит из шести коротких видео, новые эпизоды будут выходить до 7 марта. Его актёрами стали известные блогеры «Клипов»: Анастасия Ильинична, Сергей Вострецов, Андрей Бабаев, Ирина Форостовская, Виталий Маркс Электро, Саша Монтаг, Василий Дидляков, Анастасия Вахтерман.

Премьера пополнит линейку эксклюзивных вертикальных шоу и сериалов «Клипов». Среди подобных проектов — мини-сериалы «Вернуть экодолг» и «Экологика», снятые в партнёрстве с WWF, сериал «Майор Гром: Ограбление Online», созданный совместно с Bubble Studios. Кроме того, к Новому году платформа представила сериал «Не спелись». Роли в нём исполнили Антоха MC и сотрудники VK.