ВКонтакте защитит пользователей от спойлеров фильма «Человек-Паук: Нет пути домой»

У постов по теме появится специальная отметка, а основная часть текста будет скрыта.

За день до российской и международной премьеры фильма «Человек-Паук: Нет пути домой» ВКонтакте заработали предупреждения о спойлерах. В социальной сети большая фан-база супергероя — ВКонтакте поможет пользователям сохранить интригу до посещения кинотеатра. Защита от спойлеров работает в умной ленте в приложении и десктоп-версии. У постов с упоминанием сюжета фильма появится отметка о возможных спойлерах, а основная часть текста будет скрыта.

Возможны спойлеры: Человек-Паук. Именно так будут помечаться посты со спойлерами.

Соцсеть подготовила и другие сюрпризы к премьере — например, специальный хаб: vk.com/spidermanapp. В мини-приложении можно посмотреть обзоры прошлых частей «Человека-Паука», разобрать пасхалки из трейлеров нового фильма, установить уникальные эмодзи-статусы, пройти тест на знание вселенной и получить тематический подарок ВКонтакте. Также пользователи могут поучаствовать в конкурсе клипов «Побег в мультивселенную» и выиграть подписку VK Combo, фанатский мерч, билеты в кино на фильм и супергеройский набор LEGO.

«Человек-Паук: Нет пути домой» — один из наиболее ожидаемых фильмов года. Супергерою в исполнении Тома Холланда предстоит сразиться с самыми могущественными злодеями, которые когда-либо противостояли Человеку-Пауку в любой из вселенных. Старт проката в России — 15 декабря 2021 года.