Little Big и Оливер Три встретятся в битве эмодзи-статусов ВКонтакте

Она посвящена выходу совместного мини-альбома артистов Welcome to the Internet. Победитель придумает наказание для проигравшей стороны, а следить за ходом сражения можно в режиме реального времени.

Музыка ВКонтакте совместно с Warner Music Russia запустила битву эмодзи-статусов между группой Little Big и американским певцом и продюсером Оливером Три к выходу их нового мини-альбома. Результат батла зависит от пользователей ВКонтакте: они смогут установить эмодзи-статус в поддержку музыкантов и тем самым вывести их вперёд.

Чтобы принять участие в битве, нужно разгадать кодовое слово. Его можно собрать, если послушать все треки нового мини-альбома Little Big и Оливера Три. После этого пользователи смогут установить эмодзи-статус, чтобы помочь одержать победу музыкантам. Количество голосов за каждую из сторон будет отображаться на обложках официальных сообществ Little Big и Оливера Три в режиме реального времени.

Битва начнётся с выходом альбома 30 сентября, а итоги голосования станут доступны 8 октября.

Мини-альбом Welcome to the Internet объединил четыре трека. Один из них уже знаком слушателям — это сингл Turn It Up, записанный совместно с эстонским рэп-исполнителем Томми Кэшем. Артисты представили и клип на песню: он собрал уже больше 12 миллионов просмотров.

Ранее Егор Крид пообщался со своими поклонниками в мессенджере ВКонтакте к премьере альбома PUSSY BOY. Исполнитель отправил голосовые сообщения всем, кто слушал треки с альбома, и рассказал больше об их записи. Также пользователи могли установить эмодзи-статус и получить виртуальный подарок от артиста.