ВКонтакте открыла третий штаб в Петербурге рядом с Исаакиевским собором

Новый офис расположился в историческом месте на Большой Морской.

ВКонтакте открыла новый офис в Санкт-Петербурге по адресу Большая Морская улица, 30 — рядом с Исаакиевским собором.

Штаб расположился в историческом месте: дом здесь построили в 40-е годы XVIII века. Раньше им владели купцы, а ещё там успели поработать мебельная фабрика и магазин модных товаров мадам Сихлер. В начале 2000-х годов была проведена капитальная реконструкция здания.

ВКонтакте разместилась на втором, третьем и четвёртом этажах, чуть позднее запустится шестой этаж с открытой террасой — команда планирует проводить здесь внутренние мероприятия, рабочие встречи и встречать закаты с видом на Исаакиевский собор. Часть рабочего пространства будет отведена под коворкинг для тех, кто выбрал гибридный режим работы. Это универсальные рабочие места — они не закреплены за кем-то одним, а бронируются ровно на тот день, когда сотруднику нужно прийти в штаб.

Новый офис ВКонтакте на Большой Морской
Прекрасный вид на Исаакиевский собор
Уютные диваны для переговоров
Уютная кухня для обедов
Современные рабочие места в скандинавском стиле
В нашем новом офисе также присутствует растительность для наилучшего дыхания и успокоения

Марина Краснова, CEO ВКонтакте:

«Команда ВКонтакте постоянно растёт — вместе с задачами, которые мы перед собой ставим. Для нового штаба мы выбрали здание, которое продолжает традиции Зингера и Дома у Красного моста. Сейчас мы завершаем ремонтные работы и наводим уют на верхних этажах, но офис уже принимает сотрудников. Прийти поработать на Большую Морскую смогут те, кому обязательно нужно находиться в штабе, а большая часть команды продолжит трудиться в удалённом режиме. В будущем мы обязательно проведём новоселье — как только это позволит сделать эпидемическая обстановка».

Новый офис открылся в двух минутах от штаба ВКонтакте в Доме у Красного моста и в десяти от главного — в Доме Зингера. Помимо петербургских, у ВКонтакте есть штаб в Москве и ещё один, выездной, в Сочи. Также в 2019 году у компании появились региональные представители в Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде, а в январе 2020 года — в Казахстане. Всего в компании работают более 1 400 человек.