Клипы ВКонтакте и Warner Music Russia представили бесконечное музыкальное видео на трек Фогеля

VK и Warner Music Russia запустили бесконечную трансляцию официального музыкального видео на трек Фогеля «Дуракам везёт» — его героем может стать каждый автор Клипов ВКонтакте.

Бесконечная трансляция — это видеоряд, в который постоянно добавляются новые загруженные пользователями клипы. Они проигрываются под зацикленный фрагмент из песни, создавая эффект бесконечного клипа. Чтобы попасть в трансляцию Фогеля, нужно присоединиться к челленджу — снять и загрузить в «Клипы» короткий вертикальный видеоролик с хештегом #ДуракамВезёт. Лучшие работы станут частью клипа, который будет транслироваться в официальном сообществе артиста. Авторы самых креативных видео получат призы: встречу с Фогелем, билеты на его концерт, фирменный мерч от «Клипов» и подписку на VK Combo.

Александр Щепилов, руководитель маркетинга Клипов ВКонтакте:

«Клип из клипов — уникальная история для российского рынка, которую мы создаём вместе с талантливым исполнителем Фогелем и Warner Music Russia. До нас задумку пробовал реализовать американский дуэт Twenty One Pilots — они запустили “бесконечный” клип на песню Level of concern. Ребята попали с ним в Книгу рекордов Гиннеса, несмотря на то, что случайно остановили эфир на 178-й день трансляции. Мы ожидаем, что клип “Дуракам везёт” может стать самым длинным в истории российской музыкальной индустрии. Тем более, что трек показывает крутые результаты — новинка заняла четвёртую позицию в чарте ВКонтакте, а сниппет к песне стал вирусным, набрав более миллиона просмотров».

Арам Даниелян, директор по маркетингу Warner Music Russia:

«Warner Music Russia всегда старается быть новатором на рынке, мы видим большой потенциал в коротких вертикальных видео. Очень благодарны нашим партнерам из Клипов Вконтакте за то, что решились на совместную реализацию проекта. Трек Фогеля «Дуракам везет» нам показался самым подходящим для этой истории, так как стал вирусным еще до релиза. Сложившийся тренд вдохновляет, на него действительно можно смотреть бесконечно».

Фогель (настоящее имя — Роберт Черникин) — российский исполнитель и автор песен. Сольную карьеру начал в 2017 году, а в 2020 году выпустил первый студийный альбом «ЛЮБОЛЬ, Pt. 1», который всего за сутки собрал более миллиона прослушиваний ВКонтакте. В него вошли такие треки, как «Малолетняя любовь», «Стерва» и другие. В феврале этого года Фогель представил трек «Дуракам везёт», а 22 марта запустил челлендж #ДуракамВезёт в «Клипах».

Ранее в Клипах ВКонтакте вышел эксклюзивный мини-сериал — приквел блокбастера «Майор Гром: Чумной Доктор». Сериал под названием «Майор Гром: Ограбление Online» полностью снят в вертикальном формате и опубликован эксклюзивно в Клипах ВКонтакте.