Сервис Такси ВКонтакте и ФК «Нижний Новгород» объявляют о партнёрстве

Сервис «Такси ВКонтакте» станет официальным партнёром футбольного клуба «Нижний Новгород». 27 февраля команда будет биться за путёвку в Российскую премьер-лигу с самарскими «Крыльями Советов». Лично поддержать любимую команду смогут и болельщики: решающий матч состоится в присутствии зрителей.

Те болельщики, которым повезло попасть на трибуны, смогут быстрее добраться до стадиона с помощью сервиса «Такси ВКонтакте». Они получат скидку 30% — такси довезёт всех гостей прямиком к зоне парковки у стадиона «Нижний Новгород». Чтобы получить скидку, достаточно в мини-приложении «Такси ВКонтакте» в адресе назначения указать «Стадион „Нижний Новгород“» — стоимость поездки пересчитается автоматически.

Гости также смогут разделить стоимость поездки с другими пользователями: для этого достаточно указать своих попутчиков из списка друзей ВКонтакте при выборе способа оплаты. Кроме того, захватить друзей можно прямо по пути на стадион, указав промежуточные остановки, — скидка также применится ко всей поездке.

Как ожидают партнёры, сотрудничество сделает путь на игры команды комфортнее, а также поможет болельщикам минимизировать количество социальных контактов — что особенно важно в условиях, когда матчи всё ещё проходят при неполных трибунах.

«Такси ВКонтакте» — сервис, который ВКонтакте и агрегатор Ситимобил запустили летом 2019 года. В мини-приложении можно вызывать и оплачивать такси, а также заказывать доставку прямо в соцсети. Главная особенность сервиса — интеграция с социальными функциями ВКонтакте: пользователь может отправить информацию о маршруте своим друзьям, разделить с ними оплату за поездку и заказать машину прямо из сообщества. Оплатить поездку также можно не выходя из ВКонтакте — банковской картой или c помощью VK Pay. Сервис активно растёт: за 2020 год количество ежемесячных поездок выросло в 140 раз, а в ноябре превысило 4 млн. Такси ВКонтакте доступно пользователям более чем в 20 регионах России.