«Зенит» и Такси ВКонтакте объявляют о начале сотрудничества

Сервис Такси ВКонтакте стал официальным партнёром футбольного клуба «Зенит». Болельщики сине-бело-голубых получат специальные условия для заказа такси до «Газпром Арены» через сервис в приложении ВКонтакте. Это позволит добираться на матчи команды комфортно и безопасно.

Первым матчем в рамках сотрудничества станет встреча сине-бело-голубых с дортмундской «Боруссией», которая пройдёт 8 декабря. Гости смогут добраться до стадиона со скидкой 30%, автомобиль подвезёт к специальной стоянке у главного входа на «Газпром Арену». Чтобы получить скидку, достаточно указать пункт назначения «Газпром Арена» при заказе такси через приложение ВКонтакте, и сумма поездки пересчитается автоматически.

Сотрудничество Такси ВКонтакте и «Зенита» будет сопровождать рекламная кампания в социальных сетях. Пользователи увидят анимированный ролик с талисманами брендов — Синегривым львом и воробьём Чириком от Такси ВКонтакте.

В историях ВКонтакте появятся брендированные интерактивные маски с игроками сине-бело-голубых. Пассажир сможет примерить на себя роль водителя такси и «подбросить» Артёма Дзюбу или другого любимого футболиста на матч. Кроме того, с помощью масок ВКонтакте можно будет поддержать свою команду, поскольку из-за ограничений не все желающие могут попасть на стадион.

Кроме того, с помощью масок ВКонтакте можно будет поддержать свою команду, поскольку из-за ограничений не все желающие могут попасть на стадион.

В рамках партнёрства игроки также напомнят болельщикам о необходимых мерах безопасности через истории ВКонтакте. Например, что добираться до стадиона лучше на такси, чтобы дополнительно сократить социальные контакты.

Такси ВКонтакте принимает все необходимые меры, чтобы сделать поездки максимально безопасными. Сервис работает на базе Ситимобил — агрегатор регулярно напоминает партнёрам и водителям о мерах безопасности, закупает и распространяет антисептики и маски для водителей, а также организовал точки бесплатной дезинфекции для автомобилей, подключённых к сервису.

Александр Медведев, генеральный директор «Зенита»:

«Впечатления и хорошие эмоции от похода на футбол начинают формироваться ещё по пути на стадион. Именно поэтому клубу всегда было важно, чтобы наши болельщики могли комфортно и безопасно добираться до «Газпром Арены», и так же возвращаться домой. Это становится особенно актуально в период пандемии и холодной погоды. Мы рады, что Такси ВКонтакте позволит нам улучшить качество предоставляемого сервиса для болельщиков сине-бело-голубых. До встречи на «Газпром Арене»!».

Евгения Зибарева, руководитель команды по развитию бизнеса ВКонтакте:

«Санкт-Петербург — особенный город для бренда Такси ВКонтакте, и мы рады такому союзу с любимой командой. Несмотря на ограничения по заполняемости арены, у части болельщиков всё ещё есть возможность лично поддержать игроков на стадионе. И мы хотим, чтобы это было полностью безопасно, — поэтому предлагаем воспользоваться такси вместо общественного транспорта. А те, кто будет болеть за команду дома, смогут поучаствовать в наших онлайн-активациях».