Контролируйте питание и самочувствие

Все уже знают главные правила поведения во время пандемии: надевай маску, обливайся антисептиком, держись от других подальше. Однако есть и такие, о которых не говорят на каждом шагу: следи за симптомами и контролируй питание (чтобы самоизоляция не повлияла на отражение в зеркале).

Соблюдать эти правила помогут новые функции платформы «Здоровье ВКонтакте» — все они полностью бесплатные и работают прямо в приложении VK, так что вам не придётся забивать память телефона дополнительными программами и создавать новые учётные записи.

Новые функции платформы «Здоровье ВКонтакте».

«Контроль симптомов»

Если ощутите недомогание, эта функция поможет детально зафиксировать симптомы и следить за их изменениями. Например, если температура — то какая и в котором часу, если кашель — сухой или влажный и какой интенсивности, если головная боль — в какой конкретно области. Отмечайте и внешние факторы — контакт с заболевшим или недавнее путешествие.

Благодаря этому вы сможете предоставить лечащему врачу полную картину болезни: предположим, что неделю назад встречались с друзьями, а на четвёртый день потеряли обоняние или заметили одышку.

Благодаря этому вы сможете предоставить лечащему врачу полную картину болезни.

С новым сервисом будет проще заботиться и о самочувствии близких: просто вносите их симптомы в отдельные карточки.

Помните: сервис не заменит похода к врачу. Записывайтесь на приём, как только почувствуете себя плохо.

«Дневник питания»

Многие сейчас стараются реже выходить из дома — так снижается риск заболеть. А дома что? Холодильник, киновечера и удобный диван. Держать себя в форме будет проще с «Дневником питания». Следите за калориями — сервис рассчитает дневную норму, исходя из вашей цели: например, похудеть или набрать мышечную массу.

Вам же остаётся лишь отмечать основные приёмы пищи и перекусы. Салат, шоколадка, суп — указывайте всё без исключения в «Дневнике питания», а он подскажет, как много калорий содержится в отдельной порции или в рационе за день. Более того, сервис покажет количество белков, жиров и углеводов — их баланс важно соблюдать, чтобы организм работал как часы.

Следите за калориями — сервис рассчитает дневную норму, исходя из вашей цели: например, похудеть или набрать мышечную массу.

Отмечать все приёмы пищи за день не так утомительно, как кажется. «Дневник питания» запоминает блюда, которые вы уже указывали, — в следующий раз их уже не придётся искать. Если же продукта нет в списке, его легко добавить — он сохранится вместе с другими позициями.

Следите за своим самочувствием и берегите себя. А наши сервисы в этом помогут. Вы найдёте их в меню «Здоровье» во второй вкладке приложения VK или по прямым ссылкам:

«Контроль симптомов»: vk.com/health#symptoms
«Дневник питания»: vk.com/food_diary