Выпускники Свердловской области отпразднуют выпускной в прямом эфире ВКонтакте

ВКонтакте проведёт в Екатеринбурге «Городской выпускной» — масштабный онлайн-телемарафон с включением выпускников со всей Свердловской области. Для зрителей выступят популярные исполнители, среди которых NECHAEV и Bahh Tee, а также местные молодые артисты: «раздор!», Бразис и многие другие.

«Городской выпускной» начнётся 24 июля в 20:00 (GMT+5). Он будет транслироваться в официальном сообществе (vk.com/ekb4tv) и в эфире Четвёртого канала. Съёмки пройдут на концертной площадке «Фабрика», откуда ведущие и хедлайнеры свяжутся со вчерашними школьниками при помощи видеозвонков VK. Выпускники не только увидят выступления музыкантов и станцуют под DJ-сет, но и смогут выиграть памятные призы от Команды ВКонтакте, а также получить поздравления от известных екатеринбуржцев и блогеров.

Александр Русаков, руководитель программы региональных представителей ВКонтакте:

«Федеральные проекты онлайн-выпускных — хорошая возможность привлечь больших звёзд, но они не решают основной задачи выпускного: провести этот важный праздник для каждого выпускника лично. Мы хотим вовлечь ребят и дать им почувствовать себя главными на этом знаковом торжестве. „Городской выпускной“ от ВКонтакте — это искренний и живой праздник, на котором выступят местные исполнители, знакомые выпускникам Екатеринбурга и Свердловской области. Посмотреть трансляцию и присоединиться к челленджам смогут и наши соседи — выпускники из Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО, ЯНАО, республики Башкортостан, Удмуртии и Пермского края. Такой праздник запомнится на всю жизнь».

Ранее ВКонтакте провела «Основной выпускной» — крупнейший в стране праздник для всех, кто оканчивает школу в период пандемии. На онлайн-концерте выступили Баста, Тима Белорусских, Ramil’, Тимати, Zivert, JONY, HammAli & Navai и NILETTO, а выпускников поздравили Андрей Кончаловский, Тина Канделаки, Клава Кока, министр просвещения Сергей Кравцов и многие другие.

Весной платформа помогла школьникам отпраздновать «Последний звонок» — ученики могли поставить праздничный эмодзи-статус с колокольчиком, отправить одноклассникам и учителям бесплатные виртуальные подарки, поделиться тёплыми воспоминаниями о школьных годах, сделать истории с тематическими масками — лентой выпускника или предсказанием профессии, а также присоединиться к онлайн-линейке от Министерства просвещения РФ.