Музыка из VK подскажет идеи для поездок на концерты с помощью приложения Aviasales

ВКонтакте и Aviasales помогут придумать, куда отправиться в путешествие. В приложении для поиска авиабилетов появилась новая функциональность: она определяет, какие треки слушает пользователь, и показывает, где и когда выступают его любимые исполнители. На старте поддерживается музыка эксклюзивно из VK.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, нужно разрешить доступ к Музыке ВКонтакте в разделе «Путешествия» в приложении Aviasales. Кроме расписания концертов, сразу видна стоимость авиабилетов — остаётся только подобрать удобный вариант и оплатить заказ. Здесь же можно найти и забронировать отель, а ещё узнать цену билета на концерт и купить его.

Музыка из VK подскажет идеи для поездок на концерты с помощью приложения Aviasales

Андрей Капитанов, руководитель направления Музыка ВКонтакте:

«Многие из нас уже больше десятилетия сохраняют в VK понравившиеся треки. Поэтому музыка ВКонтакте — это чаще всего не просто набор аудио, а целый архив воспоминаний и эмоций, место, где сотни “тех самых” песен. Услышать их вживую — отличный повод сорваться в путешествие. Теперь организовать его стало проще».

Константин Савченко, вице-президент по мобильным продуктам Aviasales:

«И путешествия, и музыка дарят сильные эмоции, а когда это удаётся совместить, такое запоминаешь надолго. Мы хотели сделать сервис для планирования таких путешествий и, благодаря партнёрству с крупнейшей социальной сетью в стране, это стало возможным».

Aviasales — cервис для поиска дешёвых авиабилетов и отелей, который учитывает предложения сотен авиакомпаний и агентств, помогая выбрать лучший вариант.

ВКонтакте регулярно проходят премьеры синглов и альбомов российских и зарубежных исполнителей. Многие музыканты публикуют новинки в VK раньше, чем на других площадках — например, Noize MC, Монеточка, Feduk, T-Fest, Дельфин, Гречка, Элджей. Количество активных платных подписок в музыкальных разделах ВКонтакте, OK и BOOM превышает 2,5 млн.