ВКонтакте наградит лучших предпринимателей программы #яделаюбизнес грантами на сумму более 6,5 млн рублей

ВКонтакте для бизнеса и банк «Открытие» запускают новый сезон грантовой программы для предпринимателей #яделаюбизнес. Проект меняет формат — теперь участникам нужно не только пройти обучение и подготовить стратегию развития бизнеса, но и делиться новыми знаниями в формате блогов. Лучшие участники и победители конкурса блогов разделят призовой фонд, который превышает 6,5 миллионов рублей.

Образовательная программа #яделаюбизнес состоит из четырех потоков:

  • предприниматели из городов с населением менее 500 тыс человек,
  • новые бизнесы и самозанятые,
  • мужчины-предприниматели,
  • предпринимательницы.

Победители каждого потока получат по 350 тысяч рублей на продвижение ВКонтакте и по 100 тысяч рублей на решение любых задач своего бизнеса, а ещё четыре призёра — финансовую поддержку в продвижении в соцсети.

Каждый поток будет включать мастер-классы по различным направлениям: от юридических аспектов до продвижения бренда. Во время проекта эксперты помогут участникам лучше понять свою целевую аудиторию и подготовить коммуникационную стратегию для бизнеса.

В новом сезоне участники также будут вести блоги о своём бизнесе на страницах ВКонтакте. Автор лучшего блога всей программы получит 1 миллион рублей, из них 500 тысяч рублей на продвижение ВКонтакте. Трое призёров получат по 350 тысяч рублей на счёт в рекламном кабинете в VK.

Набор на первый поток уже открыт. Участвовать в нём приглашаются предприниматели из городов с населением до 500 тысяч человек. Чтобы присоединиться к проекту, нужно подать заявку до 22 ноября.

Я делаю бизнес ВКонтатке

Наталия Якунина, куратор грантовой программы #яделаюбизнес:

«Мы понимаем, что предпринимателям сложно выделить время на учёбу и домашние задания. Но участие в #яделаюбизнес — это вклад в будущее. Они переосмысливают свой подход к бизнесу, находят новые векторы развития, делают то, что откладывали в долгий ящик и ещё до окончания программы видят результат. Усилит эффект и блог, который предприниматели теперь будут вести в течение всего курса. Мы рассчитываем, что это нововведение поможет систематизировать знания, проследить прогресс и сохранить все открытия, которые участник сделает на проекте».

Программа #яделаюбизнес стартовала в 2018 году. Гранты от ВКонтакте на общую сумму более 4 миллионов рублей получили лучшие предпринимательницы, бизнесмены из небольших городов и молодые предприниматели до 25 лет.

ВКонтакте для бизнеса — платформа для создания, развития и продвижения бизнеса в VK. Ей пользуются более 400 тысяч предпринимателей. В экосистеме представлен полный набор инструментов для бизнеса любого масштаба: создание страницы, запуск рекламных кампаний, оперативная поддержка 24/7, образовательные курсы, программа поддержки предпринимателей #яделаюбизнес, платформа социальной коммерции VK Pay и другие полезные проекты.