ВКонтакте запустила раздел «События» для жителей Петербурга

В главном меню мобильного приложения VK появился раздел «События». Пока эксперимент запущен только в Санкт-Петербурге. В новом разделе легко узнать, куда пойдут друзья, или выбрать, что делать в выходные. Пользователи ВКонтакте не пропустят интересные концерты, спектакли, кинопремьеры и даже распродажи.

В новом разделе есть всё самое нужное, чтобы спланировать отдых. На самом заметном месте — мероприятия, которые собираются посетить друзья и сам пользователь. Затем — крупные события. Если хочется чего-то конкретного — например, сходить на концерт или распродажу, в кино или театр, — с выбором помогут категории. В них объединены самые интересные тематические события. Но прежде стоит приглядеться к рекомендациям — это мероприятия, которые подобраны специально для пользователя.

Раздел «События» ВКонтакте

Мария Жавадова, руководитель команды роста, ВКонтакте:

«Бывает, замечаешь крутое событие в записях друзей, которые уже на него сходили. Или узнаёшь о концерте любимой группы, когда билеты распроданы. Раздел «События» поможет избежать таких ситуаций. В нём можно просмотреть мероприятия на месяцы вперёд, быстро выбрать что-то интересное и найти компанию.

Санкт-Петербург идеально подходит для этого эксперимента. Это город с активной культурной жизнью, который мы хорошо знаем, — поэтому сможем субъективно оценить, что у нас получается. Если результаты будут хорошими, мы включим раздел и в других городах».