Тарантино рассказал об общении с родственниками Шерон Тейт и других героев фильма «Однажды… в Голливуде»

Кинорежиссёр Квентин Тарантино во время визита в Москву рассказал пользователям ВКонтакте, как шла подготовка к съёмкам его нового фильма «Однажды… в Голливуде», где снимали старый Голливуд и почему в картине так много сцен в машине. Запись интервью доступна в официальном сообществе Sony Pictures в VK.

Тарантино рассказал, что перед стартом съёмок общался с родственниками людей, чьи истории легли в основу фильма. Он познакомился с сестрой Шерон Тейт, чью роль исполнила Марго Робби, и племянником Джея Себринга, которого сыграл Эмиль Хирш. Режиссёр подчеркнул, что ему было важно получить их одобрение и показать, что кино создаётся с большим уважением к историям этих людей.

Некоторые сцены были сняты прямо на Голливудском бульваре, рядом с «Аллеей славы». Современные атрибуты городской жизни: рекламу, вывески кафе и магазинов — скрывали с помощью больших грузовиков или завешивали, а недостающие декорации достраивали на месте. Тарантино признался, что такой способ съёмки нравится ему больше, чем создание нужной картинки с помощью монтажа.

В фильме много диалогов в машине. Тарантино объясняет это тем, что личное авто — лучший транспорт для Калифорнии, а беседы во время долгой поездки — отличный способ узнать собеседника. Режиссёр добавил: «Брэд Питт выглядит по-настоящему круто в авто».

Также Квентин Тарантино поделился, что ему нравится наблюдать за реакцией зрителей в кинотеатре во время просмотра его фильмов. Квентин отметил, что специально создаёт в картинах больше моментов, которые способны вызвать у людей самые разные эмоции: от удивления и возгласов радости до страха и тревоги.