Добавлена возможность поделиться ссылками в прямых эфирах

С помощью прямых трансляций Вы можете быстро делиться с подписчиками новостями из своей жизни и показывать друзьям всё, что Вас окружает. Если же у Вас есть свой бизнес, трансляции — один из самых простых способов ответить на вопросы клиентов и завоевать их доверие. Пара нажатий в мобильном приложении ВКонтакте — и Вы уже вещаете людям из разных концов света.

Теперь Ваши эфиры станут ещё более увлекательными и интерактивными. Рассказывайте зрителям о себе и своих увлечениях с помощью ссылок в прямых трансляциях. Мгновенно делитесь записями, проводите опросы, прикрепляйте товары и ссылки на интересные профили или сообщества.

Вы легко привлечёте внимание к материалам, которые хотите обсудить или порекомендовать. Прикрепите к трансляции нужную ссылку — и зрители смогут открыть её одним касанием. Вы можете предложить полезную статью, показать один из своих товаров, запустить голосование по теме эфира или, допустим, рассказать о новом сообществе. У зрителей есть возможность заказать предложенный товар или проголосовать в опросе прямо во время трансляции.

Вы можете менять ссылки в течение эфира: выбирайте из тех, что подготовили заранее, или добавляйте новые прямо во время общения. Реакцию зрителей поможет понять не только активность в чате, но и подробная статистика: Вы сразу увидите, сколько переходов собрала каждая ссылка. Ссылки в трансляциях открывают новые возможности для интерактивов.

Проводите опросы

Это самый простой и эффективный способ узнать мнение зрителей по любому вопросу. Чтобы дать ответ, нужно лишь коснуться нужного варианта. Какая группа лучше, что хотят увидеть поклонники во время трансляции, устраивать ли встречу подписчиков: Вы сможете в прямом эфире следить, как меняется результат, и мгновенно реагировать. Или проявите фантазию и придумайте игру, в которой развитие сюжета будет зависеть от выбора зрителей.

Продвигайте товары и услуги

Прямо во время эфира зрители смогут посмотреть прикреплённый товар, задать Вам вопрос и мгновенно получить ответ. Вы без труда определите, какое из преимуществ Вашего продукта вдохновляет перейти по ссылке, — просто внимательно следите за статистикой, когда говорите о его стоимости, качестве или эксклюзивности. Кроме того, Вы можете добавить к трансляции свой сервис, созданный на платформе VK Apps, — и рассказать зрителям о том, как удобно им пользоваться.

Обсуждайте творчество или делитесь рекомендациями

Прикрепите к эфиру публикацию, статью, профиль или сообщество — и предложите зрителям обсудить материалы, которые там размещены. Это могут быть благотворительные проекты, смешные картинки, увлекательные рассказы, предложения от партнёров — всё, что интересно Вам и Вашей аудитории.

Чтобы сделать общение со зрителями более захватывающим, не нужна профессиональная техника или особые условия — прикрепить ссылку можно к любой трансляции, созданной в мобильном приложении VK для Android и iOS. Это лишь первый шаг к расширению интерактивных возможностей трансляций — работать со ссылками будет ещё удобнее, не заставят себя ждать и другие нововведения. Общайтесь, удивляйте, творите и будьте собой — в прямых трансляциях ВКонтакте.