ВКонтакте поддержит молодых исполнителей

С 2007 года музыкальный раздел ВКонтакте помог обрести известность целому поколению артистов. Музыканты быстро оценили его возможности: нет необходимости убеждать кого-то взять треки в ротацию, когда можно самому свободно загрузить их за считанные секунды. Без преувеличения, ВКонтакте стала главной платформой для начинающих исполнителей.

Мы продолжаем развивать платформу поддержки талантов. Сегодня молодым музыкантам станет ещё проще лицензировать песни и найти своих слушателей. Для этого достаточно заполнить специальную анкету в сообществе VK Music.

Заявите о себе

Как и прежде, Вы можете без дополнительных усилий размещать ВКонтакте песни и плейлисты, а также создать сообщество, чтобы общаться с поклонниками. Анкета музыканта открывает ещё больше возможностей: делитесь своим творчеством с миллионами слушателей и получайте вознаграждение за прослушивание Ваших треков.

Откройте анкету, добавьте информацию о себе и прикрепите свои лучшие треки, чтобы привлечь к ним внимание музыкального мира. Мы отправим эти данные лейблам: если Ваша музыка их заинтересует, Вам останется только предоставить нужные документы и подписать контракт.

Начав сотрудничество с одним из лейблов, Вы также получите карточку музыканта ВКонтакте и в музыкальном приложении BOOM, возможность публиковать официальные релизы альбомов и добавлять к трекам оригинальные обложки. Уверены, партнёры нашей программы обязательно оценят Ваши произведения и помогут Вам заявить о себе.

Выходите на сцену хип-хопа

Если Вы пишете треки в жанре хип-хоп, не пропустите ещё одну уникальную возможность. Участвуйте в конкурсе от VK Music и BOOM: пять победителей подпишут контракт со StartUp Music и получат поддержку в продвижении творчества.

Чтобы присоединиться к конкурсу, опубликуйте в своём сообществе плейлист из 3-5 лучших треков и добавьте хештег #vkmusictalents. Поторопитесь, заявки принимаются до 28 февраля. Все подробности читайте в сообществе VK Music.

Творите в другом жанре? Приготовьтесь и следите за обновлениями! Вскоре мы объявим конкурсы и для других музыкальных направлений. Именно ВКонтакте начинали творческий путь многие звёзды: монеточка, гречка и другие артисты. Возможно, именно Ваши треки совсем скоро побьют новые рекорды.