Мы запускаем подкасты ВКонтакте

Часто бывает, что читать и смотреть — не очень удобно: на пробежке, за рулём или в метро, во время уборки или прогулки. Зато в эти моменты можно слушать — и не только музыку, а увлекательные рассказы и беседы на самые разные темы.

Встречайте подкасты ВКонтакте — отличный способ знакомиться с авторами и открывать для себя что-нибудь новое каждый день.

Что такое подкаст?

Подкасты — это аудиоблоги и программы, которые Вы можете слушать когда угодно. Иногда авторы рассказывают что-то познавательное, иногда беседуют о последних новостях или просто шутят. В отличие от обычного радио Вы сами решаете, что именно хотите слушать и когда.

ВКонтакте миллионы сообществ и авторов, поэтому Вы точно найдёте для себя интересные темы: технологии, наука, новости, литература, бизнес, языковые курсы, юмор. Всех вариантов и не перечислить.

Уже сейчас Вы можете узнать, как жить, с помощью подкастов «Медузы», послушать про гаджеты и игры в сообществе BeardyCast, познакомиться с поп-культурой благодаря проекту Blitz and Chips или услышать смелые ответы звёзд в подкастах паблика вДудь. Вскоре их станет ещё больше.

Как найти и послушать подкаст?

Открывайте для себя новых авторов и свежие выпуски шоу в специальной ленте подкастов: vk.com/feed/podcasts.

В пабликах, которые уже присоединились к платформе, появился отдельный раздел «Подкасты». Новые выпуски можно будет найти именно там. Вы ничего не пропустите: мы отправим уведомление, если на интересной для Вас странице появился новый подкаст.

Мы позаботились о том, чтобы Вы могли пользоваться подкастами с максимальным комфортом.

  • Смело теряйте счёт времени — слушайте передачи в фоновом режиме и занимайтесь своими делами.
  • Добавляйте выпуск в закладки, если не можете включить его прямо сейчас.
  • Не бойтесь сделать паузу или сменить компьютер на телефон — мы запомним, на каком моменте Вы остановились, и продолжим подкаст с него.
  • Задавайте свой ритм — увеличивайте и уменьшайте скорость воспроизведения.
  • Обсуждайте с друзьями конкретные эпизоды — просто отправьте им прямую ссылку на выпуск.

Как добавить свой подкаст?

Публиковать подкасты так же удобно, как и слушать. И это бесплатно. Если Вы начнёте размещать свои подкасты ВКонтакте, то получите доступ к огромной аудитории, подробной статистике прослушиваний и уникальным возможностям для продвижения своего творчества.

Подать заявку, чтобы присоединиться к новой платформе подкастов, можно по этой ссылке: vk.me/podcasters. Если у Вас уже есть аудиоблог на другой платформе, Вы сможете легко настроить импорт подкастов и делиться ими со слушателями ВКонтакте.

Мир подкастов безграничен: в нём есть место разным жанрам, темам и форматам. Вы непременно найдёте программу, ради которой захотите задержаться в дороге подольше. Открывайте скорее этот новый мир — с помощью подкастов ВКонтакте.