Новый мобильный видеоплеер ВКонтакте

Привычный для каждого ритуал: открыл глаза и пролистал ленту новостей ВКонтакте. За ночь появились тысячи занимательных роликов, а свежий выпуск любимого шоу сам себя не оценит. Посмотреть их — отличный способ скоротать время в дороге, в очереди или на учёбе. Поэтому более 80% просмотров происходит на мобильных устройствах.

Мы приготовили подарок для любителей посмотреть что-то интересное — большое обновление мобильного видеоплеера ВКонтакте.

Наслаждайтесь лаконичным дизайном. Мы навели в видеоплеере чистоту и порядок. С понятной навигацией Вы в два счёта найдёте любую нужную функцию. А плавная анимация и тёмное меню внутри плеера будут радовать глаз.

Перематывайте видеозаписи одним движением. Искать момент, на котором Вы остановились, или просто перематывать ролик стало гораздо удобнее. Двойное касание правой части экрана перенесёт Вас на 10 секунд вперёд, а левой части — назад. С удовольствием пересматривайте самые эмоциональные эпизоды.

Воспроизводите ролики в своём ритме. Ускорьте видео с лекции во время экспресс-подготовки к экзамену или, наоборот, замедлите беседу на иностранном языке. Теперь видеозаписи будут воспроизводиться так, как Вы этого захотите.

Выбирайте качество видеозаписи. Зрители и авторы роликов всё трепетнее относятся к качеству видео: 80% видеозаписей загружаются ВКонтакте в разрешении 720р и выше. По умолчанию ролик подстраивается под скорость Вашего соединения, но Вы можете выбрать максимальное качество в любой момент.

Используйте весь экран и даже больше. Бывает, что даже в полноэкранном режиме ролик не занимает дисплей целиком. Теперь Вы можете одной кнопкой растянуть запись нестандартного формата и избавиться от полей. Впрочем, не ограничивайтесь только экраном телефона — транслируйте ролик с iPhone на телевизор с помощью технологии AirPlay.

Находите новые видео с помощью рекомендаций. Откройте любой ролик — и увидите подборку похожих видео. В новой ленте видеорекомендаций можно не только потерять счёт времени, но и поставить отметку «Нравится», подписаться на автора, оставить комментарий, поделиться роликом с друзьями или сохранить к себе. Просто запустите видео, посмотрите — и продолжайте листать.

Следите за интересными событиями в прямом эфире. Мы продолжаем улучшать раздел «Трансляции»: уже сейчас реакции зрителей видно прямо в ленте новостей, категории помогают сориентироваться в обилии прямых эфиров, а алгоритмы всё точнее подбирают трансляции по Вашим интересам. Совсем скоро мы представим ряд обновлений, которые сделают трансляции ещё лучше и удобнее. Следите за новостями.

Приготовьтесь к субтитрам. Совсем скоро добавлять их в свои видео сможет любой пользователь ВКонтакте. Вы сможете учить языки, с лёгкостью просматривать ролики без звука и знакомиться с новыми выпусками программ, даже если русская озвучка ещё не готова.

Все новые функции будут доступны в ближайших обновлениях для Android и iOS, а также веб-версии ВКонтакте. Наслаждайтесь любимыми шоу, делайте открытия благодаря образовательным роликам, находите новых авторов и следите за прямыми эфирами — а наш видеоплеер станет Вашим надёжным помощником и внимательным советчиком.